Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2006, 12:43   #45
Музыкант

 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для assol с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga
Человек играет три месяца. Человек держал в руках Angel и "белую" (как я понимаю, двухсотую) Yamaha. Честное слово, на этом уровне мастерства и на инструментах этого уровня барочная и германская системы не различаются.
спасибо за понимание :) да именно белая двухсотая ямаха. моего мастерства действительно пока не хватает. играю я не сложные вещи. пока мой потолок - мелодия Гринсливс. мне пока хватает.
остальные могут тыкать в меня пальцем и плеваться, но я при этом вполне счастлива :) чего и вам желаю - счастья!

Цитата:
Если в перспективе планируется барочный инструмент, то лучше не привыкать к немецкому. Но я не вижу причин для assol непременно переходить в будущем на барочные БФ.
как крайне амбициозный человек в самых светлых мечтах я себя вижу с поперечной флейтой. а блок-флейта - лесной или аутентичный инструмент только для некоторых вещей. т.е. для каких-то особых штрихов в композициях. однако, я не уверена в этих мечтах на все сто. сейчас мне нужен просто не сложный инструмент, с которым я могу играть не сложные вещи в пределах 2х октав.
Цитата:
Да, дорогие профессиональные инструменты делают чуть ли не исключительно барочными, но нужен ли такой инструмент для того репертуара, который играет assol? Есть ли в этом репертуаре моменты, серьезно зависящие от инструмента, а не от исполнителя? Поверьте, люди, профессиональный инструмент предполагает очень высокий уровень исполнителя. Иначе вы просто не раскроете его возможностей, вообще не поймете, чем он так крут, кроме цены.
я не играю классику. пока. т.е. в пределах этого 2007 года я не планирую заниматься классикой. я учусь и играю только для себя и друзей. да, мы будем выступать. в нашем репертуаре блок-флейте отводится второстепенная роль в фолковых вещах. мне кажется, что германки для этого вполне достаточно. главный мой инструмент, ккоторому сейчас я отвела большее место в моем сердце - гитара. но и она не может передать все оттенки моей души и моих настроений. блок-флейта придает свое звучание и по иному выражает меня. я не исключаю, что через месяц или год духовой инструмент (будь то блок-флейта или вистл, или саксофон а чем черт не шутит :)) сменит гитару на троне в моем сердце. зато теперь, имея под рукой и барочку и германку, я точно смогу определить для себя приоритет системы, чем если бы я стояла у витрины, не разбираясь, и тыкала в первую попавшуюся - "хочу эту, не знаю почему".

2 Louigi Verona
все мои знакомые флейтисты играют и на блок-флейтах, и на поперечных, и на пиколо, и на жалейке, и один даже на саксофоне. причем не когда-то играли, а играют на всем этом постоянно в рамках своих концертных деятельностей.
на счет щели. Вы правы. я подумаю о ваших словах и пожелании купить другую. спасибо :)

ВОТЬ!!! и вапще, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
assol вне форума   Ответить с цитированием