Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2011, 12:30   #9

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim-Dim Посмотреть сообщение
Вот еще вопрос - я играл жигу полностью деташе, а когда сыграл учителю, он показал мне свои ноты, из учебника для поперечки - там залигованы группы по три ноты (иногда шесть). Попробовал так, получается слишком много присвистов при переходе из регистра в регистр; фа-ля-фа в самом начале, например, не очень чисто звучит. На ютубе посмотрел - вроде бы многие играют на блочке именно деташе, и нормально, а на поперечке с лигами хорошо звучит.
Вы как играете?
Сначало играл все залиговано, как раз из тех нот, но потом Уленс (пользователь нашего форума) подсказал так: первый раз играть залиговано, а второй раз при повторении деташе, но не везде, а добавить лиги куда- нибудь по своему усмотрению и настроению.

По-моему, это самый интересный вариант, - первый раз до репризы играешь строго с лигами, а при повторении сам не знаешь как получится - своего рода штриховая импровизация получается..

Присвисты послушаю, что у меня там получается... по крайней мере перейти с легато на деташе мне было легко, наоборот сложнее..

Последний раз редактировалось NikolayUB; 18.04.2011 в 12:33..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием