Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2011, 15:56   #20
Дирижер

 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 272 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для ShuraLab с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от духоваяскрипка Посмотреть сообщение
прост пессимист и всегда хочу быть лучше
а лучше тех кто с детства занимался уже не буду(
Я сам преподаватель (преподаю классическую гитару). У меня есть ученица, которой 25 лет, занимаемся частно в среднем 1.3 раза в неделю в течении месяца с небольшим. Есть ученица в школе, 10 лет, которая занималась с сентября прошлого года два раза в неделю. Так вот та, которой 25 лет, уже играет точно лучше той, которой 10 лет. Всё дело в желании!

Моей маме за 50. Это не помещало ей поступить в ремесленное училище на швею и закончить его за один год (3х летнюю программу) с отличием. При этом она была лучшей ученицей на своём курсе. За два года до этого там же закончила другой курс, и стала мастером по бересте. Опять же была лучшей за всё последнее время существования училища. Сейчас учится плетению из лозы...
Ещё моя мама может несколько простых мелодий сыграть на блокфлейте До 50 лет она музыкой вообще не занималась.

Это всё к тому, что при наличии желания глупо ныть и жаловаться на судьбу и на родителей! Возраст- не помеха (тем более, что у Вас жизнь ещё только начинается :) Надо действовать! У Вас всё получиться!

Как бы это банально не звучало - учиться никогда не поздно!

Последний раз редактировалось ShuraLab; 01.06.2011 в 16:01..
ShuraLab вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ShuraLab за это полезное сообщение:
Elga (01.06.2011), helgi (01.06.2011), Sol-да-Phon (01.06.2011)