Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2011, 14:49   #166
Новичок

 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 6
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
Весь тот ворох деревянных пластинок был отправлен на помойку.
Хм, печально. Я вот тоже сейчас точу из бамбука, выпилил подходящую по толщине пластинку. Значит не стоит :D. Что характерно, трости удалось, в некотором роде, до ума довести, зазвучали все, чуть лучше - чуть хуже, даже из разных материалов. А вот с мундштуками проблема. С пластиковыми как не возился, хоть какого-то подобия звука добиться так и не получилось. Один только бамбуковый звучит. В принципе, не так уж и ужасно, как кажется. Думаю основная лажа больше от моего не умения играть идёт, а так из дудки можно было бы еще чего-то выжать. Со строем я конечно немного промахнулся, и звук, особенно на верхах, отдаёт чем-то арабским. Но мне это сейчас не кажется таким уж большим недостатком. Скорее удручает то, что играть на нём тяжеловато, тяжелее чем на всех остальных моих дудках, больше получаса никак не получается. Причем в начале, минут десять уходит только на разыгрывание. Где-то слышал, что пластиковые трости не надо перед игрой смачивать, но мои пищат пока хорошенько не намочатся. Так что, прогресс идёт крайне медленно и переучиваться наверное многому не прийдётся, если на то пойдёт ). Наверное самый тяжелый инструмент, из всех что я делал, для базового освоения.

В принципе нашел где можно заказать простой кларнетный мундштук, одно смущает, к нему ведь и лигатуру надо настоящую, мне как-то отдельно она не попадалась. Да и с переходником не совсем понятно как совпадут диаметры, всё-таки трубы с достаточно большим шагом идут, не изолентой же его приматывать тогда, вроде был вариант из пробки сделать, но не ясно не раскрошится ли она при обработке. Хотелось что бы он съёмным был, для разных дудок.

Последний раз редактировалось Ramblin; 02.06.2011 в 14:52..
Ramblin вне форума   Ответить с цитированием