Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 17:28   #39
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Не буду дискутировать на тему производителей - опыта, знаний, и лапания инструментов не хватает.
Однако знаю что Sankyo это действительно уважаемая компания, которая производит хорошие инструменты.
Но вот есть ещё более известная и уважаемая компания Мурамацу. И её инструменты тоже, как ни странно, критикуют. Хотя для меня наверное, что Sankyo, что Мурамацу, будут если не идеальной флейтой, то очень близко к ней.

Поясняю: про свои навыки я сказал не для того чтобы похвалится, а просто привёл как факт, который есть. Да, мне ещё учится и учится и технике и звуку, и эмоционально-смысловому наполнению. Но и намеренно принижать себя как-то не хочется.

А, ну да. Есть такое. Над любимыми, или понравившимися инструментами трясёшься, а остальное это так себе. Но разве это влияет на навыки игры?

Аналогия понятна. Но боюсь не для этого случая.
Более жёсткая трость, когда к ней привыкнешь это качественное улучшение.
Ну там, как если бы человек играющий на Ленинградской флейте,или той же ямахе, вдруг сразу перешёл бы на вышеупомянутые Санкьё или Мурамацу. Да ещё и с резонаторами. конечно с непривычки всё будет разваливатся и фальшивить. Но потом то всё станет лучше, по сравнению с тем что было.

И, я извиняюсь, но что-то мне сомнительно, что пластикфайф лучше тонидиксоновской поперечки например, или мастеровой бансури. Без всяких эмоциальных привязок. Чисто объективно.


Оооо! Вутер Келлерман!
Ну да:) Конечно:) Человек играющий, если не как Бог, то уж явно как Божество:)
Один из тех людей, которыми я регулярно вдохновляюсь!
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием