Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 02:44   #18
Маэстро

 
Аватар для Dr.Dev
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 305 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Задача, конечно, экстраординарная: дуэты экзотических духовых играют оркестровую романтическую музыку. Тем интереснее результаты экспериментов. Я пока не очень разобрался в системе "листочков", но могу оценить участников по двум независимым критериям: техническому и художественному.
1)По техническому, безусловно, выигрывает дуэт блокфлейт - там почти нет фальшивых нот и неритмичности. Панфлейты здесь "провалились". Окарины же в целом звучат убедительно, хотя обидно, что не строит си-бемоль у верхней окарины, а он режет уши и сначала и в репризе. А вот серединка почти стройная.
2)В художественном отношении я бы присудил первое место окаринам: им удалось сыграть наиболее музыкально и передать дух баркаролы - покачивания на волнах. Блокфлейты здесь были несколько скучны и неубедительны - почти никак не подчеркивались смены гармонии, имитации-переклички двух флейт. Кстати, мне больше понравился звук у "правой девушки" (Скользящая?) - мягче и выразительнее, поэтому возможно лучше было бы им поменяться партиями и первый голос играть более яркой и открытой "левой флейте". Панфлейтам, на мой взгляд, очень помешал аккомпанемент. Собственно он и убил всю художественность исполнения. Возможно соло дуэт прозвучал бы лучше, несмотря на отсутствие сопровождающих голосов. Зато этот дуэт лидирует по "инновационности", хотя и окарины здесь отличились.
Ну и, переходя к оценкам, и учитывая именно "дуэтность", даю первое место окаринам, второе блокфлейтам (эти инструменты совершеннее, но к ним и требования выше), третье панфлейтам. По листочкам: три окаринам, два блокфлейтам. шестой никому...
__________________
2 сопрано, альт, 2 тенора, бас — дерево;
сопранино, сопрано, альт — пластик.
Dr.Dev вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Dr.Dev за это полезное сообщение:
Primavera (11.01.2012), Sopilkar (11.01.2012), tativa (09.01.2012), Скользящая (09.01.2012)