Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2012, 13:02   #4

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скользящая Посмотреть сообщение
Никакой безысходности.Звук получился..очень мужской))Чудесно уравновешивает слегка слёзно-сопливую минусовку.
Спасибо! Я немного в смятении, т.к. с одной стороны я рад, что Вам понравился звук, а с другой слезно-сопливую минусовку делал тоже я

На самом деле, выбора каким тембром играть особенного не было, были 2 разыгранные трости (2-ки - считаются учебными), действительно звучащие по разному и в обоих случаях далеко от классического кларнета в концертах Моцарта - это был весь выбор, который можно было сделать осознано. В остальном же получилось так, как получилось..

Главное, чтоб потенциальным участникам фестиваля было понятно, что люди, занимающиеся на инструменте всего пару месяцев (а я один месяц занимался сам, до преподавателя так и не добрался), могут тоже участвовать в фестивале в легкой и возможно не только легкой программе.. что когда что-то начинает получаться определенным образом (пусть без гибкости, шаг в сторону - срыв), это тоже может найти одобрение у слушателя даже в случае значительного удаления от общепринятого звукового эталона для данного инструмента..
NikolayUB вне форума