Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 15:10   #10

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Собственно несколько вопросов, на которые хотелось бы услышать ваше мнение:
1) Посещаете ли вы концерты классической музыки?
2) Играете ли вы что-нибудь из классики/барокко или отдаете предпочтение чему-то другому?
3) Нравится ли вам классика/барокко, если нет то почему? Исполнение? Или сама музыка?
1) Да, но реже, чем хотелось
2) Топикстартеру и так известно, что ДА
3) Нравится, и не только классика.. Однако, например, Бетховен в большом количестве вызывает у меня головную боль, у остальных композиторов такой эффект замечен не был.. Нравится независимо от исполнения(ну если не совсем по слогам, конечно) - нахожу такую музыку наиболее интересной.

В музыкальную школу я ходил только 1 год в возрасте 8 лет... там меня начали учить играть классическую музыку на фо-но примерно по этой методике: http://www.youtube.com/watch?v=WOQaK7NHY-4
И я её, классическую музыку, очень полюбил , свидетельством этому является то, что родителям я в конце концов сказал, что я не музыку хочу бросить, а лишь поменять учителя.. что получилось только вместе со всей школой, затем был частный учитель..

Что касается игры консортом, у меня нет свободных выходных, а у остальных нет свободных будней.. и я уже активно хочу брать уроки композиции, так что времени будет еще меньше..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием