Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2012, 03:12   #51

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
Я не знаю из чего Сакс делал свои первые экспериментальные дудки. Может и из дерева.
На это есть Гугль. Две минуты. Саксофон создавался из металла. И относится он к группе деревянных духовых.

Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
Единственное что, мне претит, так это разделение духовых инструментов по материалам, ...- из которых их делали, делают, можно сделать???
Не делят, а группируют. И в оркестре группируют. Есть группа деревянных духовых. У них есть определенное место на сцене. У них может быть (если группа маленькая) один концертмейстер.
Группировка - историческая. Сложившаяся. Как сотня других, которые, повторюсь, ты используешь в своей жизни повсеместно, но внимания на них не обращаешь.
Это оркестровый язык. Это терминология инструментоведения оркестра. Не надо искать в ней логику, нужно просто пользоваться.

Если тебе нужна акустическая классификация, то тебе в помощь сначала http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BA%D1%81%D0%B0 , а потом - собственная классификация (потому что Хорнбостеля — Закса, если честно, никуда не годится).
noname вне форума   Ответить с цитированием