Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2012, 16:04   #33
Маэстро

 
Аватар для olyock
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 112
Пол:
Вы сказали Спасибо: 195
Поблагодарили 127 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Спасибо огромное вам всем за ваши тёплые отзывы по поводу моего исполнения, я даже не ожидала! Мне так приятно! Я Николаю уже писала в ЛС, но всё же напишу и здесь для всех, т.к. это о всём форуме.
Я наткнулась на этот форум случайно, в поисках информации по техническим вопросам звукоизвлечения и всего того, что нужно знать начинающему блокфлейтисту (т.к. на частные уроки нет ни времени, ни денег особо...) и сразу же втянулась в ваше сообщество. Мне так понравилась здесь атмосфера любви к музыке, причем исходит она от не профессиональных музыкантов (чего, кстати, и не хватает иной раз самим профессионалам). Я вновь убедилась, что любители - это от слова "любить", и мне очень захотелось стать одной из вас Сама я скрипачка, работаю в оркестре, но на блокфлейте я гордо зову себя любителем!
Теперь отвечу на вопросы:
Цитата:
Сообщение от Овсяночка Посмотреть сообщение
Ария тоже здорово, но что-то там в предпоследнем такте........? ась?
Да, там у меня и правда была кое-какая лажа в этом дубле (не тот палец наглым образом влез не в своём месте, но тут же был вытеснен нужным, и получился совсем неуместный форшлаг), но в целом он (дубль) мне больше понравился и жалко было оставлять этот нелепый форшлаг. Поэтому я схитрила и вырезала эту нотку из другого (надеюсь, не сильно меня застыдите за это ), а видео оставила то же, чтоб не прерывалось. Но клянусь, что схитрила только в этом месте

А по поводу дыхания.. Ох, да, это моя проблема. Мне его очень не хватает, а когда играю, очень стараюсь играть фразу, а никак не получается (здесь должна признать, в этом у скрипки конечно преимущество). Вобщем дыхалка видимо у меня слабенькая, очень надеюсь, что разовьется со временем. Поэтому сейчас и не обращала особо внимания на то, как надо брать воздух - верхней губой или нижней, пока что главная цель - хоть как-нибудь его взять
Но теперь я подумаю и над этим. Спасибо за ваши замечания! Они мне очень помогают!
olyock вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо olyock за это полезное сообщение:
Husim (18.07.2012), NoAdmNikolayUB (18.07.2012), snail (21.07.2012), tativa (18.07.2012)