Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2012, 17:47   #25
Новичок

 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 9
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Ага... срастит себе сухожилия... Ребята, вы о чем?
Порекомендуйте еще прыгать с пятого этажа, вдруг крылья вырастут?
И главное, ЗАЧЕМ???
Что же за страх такой перед любым нестандартом? 90-60-60-филия какая-то...
Пусть человек освоит ту постановку, которая ему удобна! А потом уже, если захочет, пусть экспериментирует.
Всё, релакс )))! Люди спорят потому, что каждый прав, просто каждый со своей точки зрения. Сегодня отправляю заказ в москву, и все-таки буду просить раздобыть мне тенора, 304ю Ямаху. И только если не получится - 314й альт. Мне нужен тихий густой и низкий звук, бамбуки и тд отпадают по цене, прихотливости, неразборности, хроматическая гамма блокфлейты для меня тоже плюс с точки зрения универсальности. А по факту уже буду разбираться с положением рук - далеко ли для левого мизинца, жестко ли для правого и тд. Выступать всё равно не собираюсь, что именно буду играть - вряд ли камерную классику. На эту тему понравилось с gorbagg.com - "я бы в руки не взял блокфлейту, если бы на ней нельзя было бы играть в стиле сякухати".
На своей нынешней сопрано уже занимаюсь только в нестандартной постановке - мне существенно удобнее. А про стремление следовать стандарту ( вообще, не только в конкретном случае ) я подержу Sopilkar'a. В частности, едва ли не лучше всего этот вопрос был решен у Прокруста, и душу сплошь и рядом греет не идеально-стандартное, а душевное. И это ИМХО, а не повод для спора!
Каждое мнение оказалось очень ценным и сильно помогло, большое спасибо. )))
Dervish9 вне форума   Ответить с цитированием