Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2012, 17:02   #98
Маэстро

 
Аватар для olyock
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 112
Пол:
Вы сказали Спасибо: 195
Поблагодарили 127 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется у меня началось раздвоение личности. Ато и растроение. У меня уже столько мыслей передумалось насчет этой постановки... Я по-моему согласна со всеми здесь, все так убедительны.. Уже даже готова спорить сама с собой: вроде и понимаю, что с одной стороны постановка должна исходить из естественности движений и особенностей строения отдельно взятой руки, с другой - знаю, что правильная постановка - это уже половина успеха, а неправильная - 90% неудачи. Но постепенно прихожу к выводу, что моя правильная постановка может быть только у меня, а потому надо искать толкового педагога.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
И еще меня мучает любопытство.Как вы держите скрипку (левой рукой), не мешает ли такое строение пальцев скрипичной постановке?
Там получается немного другое положение руки (т.е. совсем другое)) и большой палец никакой роли не играет а просто обозначает позицию (детей часто даже заставляют отставить большой палец, чтобы он висел в воздухе и так играть - для преодоления хватательного рефлекса и зажатости). А скрипка держится на плече и подбородком.
olyock вне форума   Ответить с цитированием