Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2012, 17:46   #65
Новичок

 
Аватар для Technolich
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Husim Посмотреть сообщение
Спасибо, но:
о1001100 - единственная правильная аппликатура.
о1011100 - занижена и требует точно такой же точности.
Ну, тут судья ухо исполнителя и слушателя. Я проверил вариант по синтезатору мне она заниженной не показалось. Но зато это дополнительное зажатое отверстие как-то делает так, что звук не желает срываться.


Цитата:
Сообщение от Husim Посмотреть сообщение
Извините, но это вообще ерунда! Когда октавник отработан, фиксируется он одинакого на всем диапазоне 2й октавы (если мы конечно говорим о стандартных аппликатурах)! Другое дело что чем ниже ноты 2й октавы - тем пренебрежительнее можно относиться к октавнику.
Ну, у меня ре, ми, даже фа второй - вполне берутся без него, с отрытым, если играю во второй то призакрываю для удобства, если основная ткань мелодии не заходит выше фа второй - играю с открытым, фа# - соль# с тем самым полуоткрытым как в основном/почти закрытым, открыта часть - в Вашем выражении, получается, с пренебрежением. А вот от ля второй и выше - позиция строгая, закрыт чуть меньше, чем наполовину.
__________________
Мои инструменты.
Блокфлейты: сопрано Yamaha YRS-24B, альт Yamaha YRA-28BIII, тенор Yamaha YRT-304BII.
Другие духовые: корнет in B "киевлянин", альтгорн in Es "ленинградец", теноргорн in B "ленинградец", баритонгорн in B "киевлянин".
Другие: синтезатор Casio WK-3300.
Technolich вне форума   Ответить с цитированием