Тема: Ритм
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2013, 00:36   #25
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
язык сам двигается (у меня) - он начинает уставать.
НУ, у каждого свои заморочки, конечно... но в первую очередь, конечно, надо воспитывать свои органы, чтобы они сами ничего не предпринимали. =)) что за вольнодумство? =)))
Я когда-то давно учился на курсах быстрочтения, и там один из постулатов - ни к коем случае не проговаривать читаемый текст. Действие бессмысленное совершенно, для понимания совершенно бесполезное, но темп чтения замедляющее значительно. Тем не менее, почти все это делают, приученные со школы читать слова по слогам... неверная методика, прививающая вредные навыки.
Совершенно точно так же неверно "проговаривать" ритмические рисунки. Просто я не знаю другого слова, как обозначить биение внутреннего метронома. У меня, например, он есть. И появился, кстати, в сознательном возрасте, лет около 18... Мне сказали про внутреннюю пульсацию, и я ее развил. с ритмом теперь проблем нет... Даже не так... не развил... я ее ОСОЗНАЛ, и она запустилась, как будто просто спала и проснулась.
Поэтому я и стараюсь подробно о ней говорить - потому что польза огромная, проблем с освоением практически никаких - просто осознать и найти ее в себе... она есть в каждом, безусловно!!! так же, как чувство ритма есть.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
andvi (12.02.2013), NoAdmNikolayUB (12.02.2013)