Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2013, 10:49   #52
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 578 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Овсяночка Посмотреть сообщение
ага, тогда, если образец выставлять перед исполнением, отпадает всякое желание выставляться. ну представьте, сначала выступает Голвей, а потом любитель - блокфлейтист... это же ниже плинтуса получается...
Росс, а Вы согласны перед Вашим выступлением услышать то же от суперпрофи, как, Вы будете спокойно после этого выступать???
Да есть такой момент, конечно... Но ведь я пока "вещаю" с позиций привлечённого неравнодушного оценщика, стараясь, как и герр Парфен, облегчить себе оценочную деятельность.
А находясь на месте испереживавшегося конкурсанта, излагал бы по-Вашему, естественно... Но при этом бы, согласитесь, тайно или явно лелеял заветную мечту: вот бы меня оценили высокими метрами: ах, он играет почти как Голвей!... Есть такое?
Сложная ситуация... Я тоже на сцене под юпитерами и взглядами всегда жутко вибрирую... Особенно, когда перед тобой публика принимала крутых и прославленных... Потому давно уже выступаю со своими опусами только камерно, в семейном или офисном кругу...
Ну, есть же взаимоприятные консенсуальные решения!
Не обязательно в келейных конкурсах выставлять в качестве образцов - работы голвеев и папетти... Пусть это будет, например, знакомый препод муззаведения, или победитель многих предыдущих конкурсов, которому вменили наиграть академически точный "плинтус-образец", дав кучу времени на подготовку...
А публика бы оценивала, дотянул ли исполнитель до этого, привнёс ли нечто, или... таки ниже "плинтуса"...
Мир, дружба, томатный сок!!! Ась?

Прим: Образец тут нужен не столько для того, чтобы к нему стремиться, сколько для того, чтоб превзойти личной креативностью. Причём он нужен лишь для этапов обязательного произведения, с которыми все обречённо согласны (конкурс же!).
А пытаться привлекать образцы для вольных программ - даже представить не могу пока, как...

Последний раз редактировалось росс; 08.05.2013 в 11:13..
росс вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо росс за это полезное сообщение:
ЛюдМила (08.05.2013)