Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2013, 15:04   #58
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 578 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Ой, зря я, кажись, втягиваюсь в музыкальные споры с разъярённой элитой любительского музицирования... Но что-то толкает в ребро, бес какой-то... Или седина... Или вредность неконтролируемая уже...
Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
Кажется, в вольной программе меня не совсем заслуженно листками закидали...
1. Всё хорошо в меру, батенька! Даже скромность! Несите свой крест без сожалений и угрызений! Кесарю - кесарево!
Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
...я против специального выкладывания студийных записей монстро-виртуозов-исполнителей в качестве образцов для бедных домашних любителей с фотоаппаратами в качестве записывающих устройств. Слишком уж несравнимые это вещи.
2. А Вы тут и не найдёте никого, кто бы был ЗА такой экстремистский вариант! Мне достаточным кажется эталон, всего лишь отражающий в максимальной мере то, что хотел автор нот. Тогда реально увеличится число среднемузыкальных форумчан, участвующих в оценке работ. А так сидишь в своей дилетантской норе и не рискуешь высунуться с мнением, пока иными путями не узнаешь, а как хоть чисто по нотам должно звучать оцениваемое произведение, якобы широко известное в узких кругах?!. Пока всё это сделаешь, - и конкурс окончился... Кто в этом заинтересован?
Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
...в самом домашнем исполнительстве есть свой определенный шарм, которого в студийных записях нет.
3. И как этот шарм ранжировать листиками? По внутренним вздохам? Смотрите, что пишут в оценках: либо просто, типа "ах, как сексуально!", либо в терминах нотной грамоты излагают по сути технические ошибки. И исполнители рады прежде всего отрабатывать именно технические свои помарки, а не наращивать неизвестно чем измеряемую сексуальность...
Нет?
Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
...если кто-то хочет оценивать на основании каких-то своих эталонов, то определяйте их сами, нам не нужно никаких эталонов слушателям навязывать... а если готовых эталонов нет, то это же хорошо - у вас будет самостоятельная работа в области своего музыкального развития. По сути получается, как бы любитель ни сыграл - слушатели все равно развились, захотели послушать другие исполнения, сравнить..
4. Да кто бы возражал?... Но тогда (см. выше) нетерпеливым конкурсантам придётся ждать, пока аудитория созреет до восприятия конкурсных вещей...

Ой, пронеси, Господи!...
росс вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо росс за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (08.05.2013)