Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2013, 20:50   #44
Музыкант

 
Аватар для Lerayne
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 33
Пол:
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
достоинством блокфлейты УЖЕ являются доступность и простота освоения
и она УЖЕ входит в число тех самых свистковых интсрументов, которые активно используется в фолк-рок и уж тем более в фолк-музыке.
А я с этим и не спорю. Я спорю с утверждением "хотите больше диапазон - берите поперечку". Спорю так как при этом теряется простота освоения и доступность.

Грубо говоря: современные методы изготовления позволили бы сделать пластиковую блокушку-тенор с диапазоном от самых низов тенора до самых верхов сопрано. 1 инструмент вместо 3-х, для рокеров и фолкеров - чем плохо? Мешает только консерватизм.

Цитата:
Хм... малой октавы. Тенор.
Да, сори. Заврался и попутал :)

Цитата:
Холодный термоядерный синтез не отработали тоже потому, что это никому не нужно?
Думается мне, потому что очень дорого экспериментировать, а нормальные решения все еще в малоосуществимой теории. Тут же - всё есть, только включить кому-то голову и спроектировать. Открыты все законы, доступны все материалы.

Цитата:
А после того, как пришли - еще кучу времени, преодолевая силу привычки и пресловутое "это уже не гобой" добирались до современного состояния.
Эти слова лишь подтверждают, что я недалек от истины :)

Цитата:
А те, кто заморачивается - вынуждены преодолевать множество психологических, финансовых, организационных, методологических препятствий.
Отсюда вопрос - как и зачем Мёль сделал Хелдер? Видимо, некоторые препятствия все же являются иллюзорными.

Цитата:
Блокфлейта - аутсайдер
А вот новый инструмент мог бы им не стать :)

Цитата:
Далее. Механика - льётся.
На ямаховских тенорах механика - пластиковая. Что не мешает ей быть вполне надежной для своих целей. На крайняк - запасные продавать.

Цитата:
Самое дорого в этой флейте - это работа квалифицированных специалистов. И её никакими ухищрениями не убрать.
Вы имеете в виду доработку после литья, сборку деталей, или разработку прототипа?
__________________
Сопрано Yamaha YRS-24B, Индонезия; Альт Yamaha YRA-302BIII, Япония; Adri`s Traumflote 119S - очень жалко, дал попользоваться, не вернули..
Lerayne вне форума   Ответить с цитированием