Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 02:11   #53
Маэстро

 
Аватар для Dr.Dev
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 305 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Свобода
1) Элли Катарина: очень стильно, хорошо сыграно на обоих инструментах. А если это еще и собственное сочинение, то Браво!
2) ЛюдМила: очень неожиданно, мой репертуар и вдруг в такой аранжировке! И надо сказать, что кульминация (верхнее "ля") прозвучала очень драматично и пронзительно, даже более, чем хор! Вообще о Людмиле у меня уже сложилось мнение, как музыканте очень серьезном, даже трагичном, что это сочинение особенно явственно подтверждает.
3) Овсяночка: соло брать всегда немного страшно, а тут еще и в подъезде! Произведение красивое, поэтичное (правда немного похоже на этюд из-за ритмически однообразно повторяющихся элементов). Но тенор звучит здесь просто божественно, даже красивее и благороднее поперечки! Эх, это бы на природе заснять! Кстати, Овсяночка своим примером вдохновила меня на запись видеоуроков упражнений блф.
4) NikolayUB: отличный выбор, серьезное произведение. А на видео видно виден ремонт в разгаре: да в таких условиях находить время на форум да еще записываться это просто подвиг! Сначала подумал, что помимо основного микрофона сзади стоит дополнительный, потом пригляделся: да это же торшер. Кстати "шипучесть/сипучесть звукозаписи снова вернулась (в Телемане ее не было) — наверное близко к микрофону играете. Исполнение, кстати очень неплохое, на обоих инструментах. Немного только звуки некоторые смазываются на легато, но приемлемо. Вообще так всё серьезно и правильно, что захотелось "изюминки".
5) Snail: Симпатично, флейта понравилась даже больше, чем гитара. Жалко только, что ритмически дуэт не всегда совпадал. Но я-то знаю, как это технически сложно, да еще в таком темпово-ритмически разнообразном сочинении! А так весьма на уровне, можно даже было представить, что это например транслируется по радио.
6) Татива: снова порадовала несомненным техническим ростом: уже чисто, почти без ошибок, изящно, музыкально, со вкусом — и исполнение и сама музыка оставили очень приятное впечатление. Как всегда замечателен у Тативы видеоряд, добавляющий к музыке нечто новое. Правда здесь он не всегда понятен по идее: то замечательные европейские виды, то море-окиян, то виолы да гамба, то вдруг зачем-то сношающиеся в воде фламинго и павлин с разных ракурсов. И на фоне всего этого новый инструмент: не рояль, а клавесин с блф в кустах!
7) Я: ну что сказать — времени не было, с трех дублей записал партию фортепиано, с двух блокфлейты. Видеоряд - мое плавание на лодке по реке Битюг (одна из самых чистых в стране). Второй куплет делать времени не было, поэтому перешел сразу на модуляцию. А жаль — душевная песня, красивая.
Примавэра: ну надо же, кто-то еще позже меня прислал! Да еще и испанская тема продолжилась! Окарина звучит отлично, ударные еще лучше. Музыка классная, но очень не хватило аккордового сопровождения (например гитары), которое пришлось додумывать в голове. В общем пустовато звучит, хоть и очень красиво и этнически самобытно. Просто жалко, прямо слышится как замечательно это могло прозвучать с аккордами!
__________________
2 сопрано, альт, 2 тенора, бас — дерево;
сопранино, сопрано, альт — пластик.
Dr.Dev вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Dr.Dev за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (29.07.2013), snail (23.07.2013), Sopilkar (23.07.2013), tativa (23.07.2013), Овсяночка (23.07.2013)