Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2013, 13:35   #55
Маэстро

 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Москва и Московская область
Сообщений: 100
Пол:
Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
да не важно. важно что принципиальной разницы нет. например конопля гораздо безопасней алкоголя как по средней опасности накачанных товарищей так и по долговременному воздействию на организм. но алкоголь традиции бла бла бла. а конопля не традиция, аяяй страшный наркотик.
Конопля - это традиционная на Руси ценнейшая сельскохозяйственная культура. В 1936 году ее посевы в СССР занимали 360 тысяч гектаров. Из нее изготавливали одежду, канаты, масло, бумагу, нитки и много чего еще. Никому и в голову не приходило поджигать ее и втягивать в себя мерзкий дым с целью одурманивания. Когда мы учились в школе, то вообще не знали такого слова «наркотики».

К сожалению, на территории бывшего СССР растет наркобизнес. С целью увеличения доходов всеми путями расширяют клиентскую базу. С экранов зомбоящиков можно услышать шуточки: «подскажи, где такую траву берешь», «чем накурился» и т.п. Утверждения, что «конопля гораздо безопасней алкоголя», «ее всегда курили козаки» раньше тоже были невозможны.
Я не знаком с действием конопли, но слышал, что многие наркоманы с нее начинают. Вместо борьбы с наркоманами (а она губит наркобизнес) уничтожили посевы конопли. Теперь вместо того, чтобы запретить обдолбышей, запрещают лекарства, из которых они могут получать себе наркотики, не платя при этом наркобаронам.

Что касается алкоголя, то виноградники выращивали столетиями не для того, чтобы развивать пьянство. Я знаю сотни людей, которые не имеют ни малейшей алкогольной зависимости и с удовольствием могут поднять бокал с шампанским на Новый год или хлопнуть рюмку водки, когда придут с холода.
Александр Х вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Х за это полезное сообщение:
росс (09.10.2013)