Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2013, 17:19   #59
Дирижер

 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Пол:
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 88 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, почему тут так народ заводится от алкоголя и курения... И все в какие-то крайности - либо совсем не принимают, либо принимают, но не алкоголь...
Вспомнил одну советскую книжку по наркологии - там четко было написано, что алкоголь относится к пищевым продуктам, по причине того, что алкоголь всегда присутствует в организме (хотя и в очень малом количестве) и является естественным продуктом для организма (не чужеродным веществом). В больших количествах - не естественным продуктом.
Что же касается наркотических веществ, то они в организме никогда не бывают естественными. Т.е. в организме они ни каким образом не могут быть синтезированы. Это токсины, которые могут быть внесены в организм только извне. Это не естественные для организма вещества. Экспериментировать можно, но доказывать безопасность не стоит.
Лично я могу выпить более 0.5 40% алкоголя за вечер - с хорошей закуской особых последствий не будет, главное чтобы качественный был алкоголь. Зависимости нет, поскольку могу вообще не употреблять алкоголя очень и очень долго. Все по обстоятельствам.
А вот если у человека есть зависимость, то это опасно.
И если есть необходимость доказательства безвредности чего-то подобного - скорее всего человек сильно заблуждается, либо переоценивает свои возможности.

Последний раз редактировалось Jivatman; 10.10.2013 в 17:23..
Jivatman вне форума   Ответить с цитированием