Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2014, 14:18   #389
Музыкант

 
Аватар для гудвин
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: деревня
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Ну вот я и сделал свой первый пимак,весело было.Вообщем чтоб не портить хороший материал делал со старого соснового плинтуса,но веселье еще впереди.Короче прочитав практически почти все темы ,разметил и сделал.Поначалу шарошкой выбрал середину потом наждачкой ,после взял и склеил?!А потом подумал ,а как же я туды перегородку поставлю.Ну вообщем пришлось отпилить и поставить (на клей)перегородку из фанеры,а после !начал точить отверстия свистковые!(да простят меня истинные индейцы!)Ну а потом прикинул отверстия просверлил расточил по тюнеру, и о дух Вениту дудка играет!!!Звук обалденный!Но по ходу мытарств с моим первым пимаком возникло несколько вопросов,на некоторые из них я уже получил ответы выше ,но есть еще пара,и так правильно ли я расточил минорную пентатонику ,то есть ля ,до,ре,фа,соль ,ля,последнее отверстие не стал расширять до ДО оставил си? И еще один Очень тихая первая нота ,накладку двигал мало чем помагает.Вообщем отчего это может зависить,от свистковых отверстий ? от щели? или еще чего?уважаемых людей прошу отклиенутся и помочь начинающему!
Изображения
Тип файла: jpg DSCF5936.jpg (196.2 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF5937.jpg (221.2 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF5938.jpg (197.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF5939.jpg (206.0 Кб, 15 просмотров)
__________________
музлюбитель
гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо гудвин за это полезное сообщение:
Kostika (11.01.2015)