Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2015, 13:23   #9
Музыкант

 
Аватар для АвантюристкА
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Там, где лучше!
Сообщений: 22
Пол:
Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanSzymanowski Посмотреть сообщение
Упоминание этого инструмента на форуме часто заканчивалось вмешательством модератора.
Цитата:
Сообщение от Гранд Каналья Посмотреть сообщение
Все споры блокфлейта VS сопилка - это войны тупоконечников с остроконечниками.
Инициация спора, в котором не может быть победителей, по вопросу, в котором я ничего не смыслю, не в моих планах.
Цитата:
Сообщение от PanSzymanowski Посмотреть сообщение
Если вы хотите играть, на блокфлейте, "белой с двойными дырками"
Определённо, нет. Именно потому, что
Цитата:
Сообщение от PanSzymanowski Посмотреть сообщение
придется забыть весь свой предыдущий опыт
На переучивание уйдёт больше времени, чем на восстановление забытого. Думаю, что не могу себе позволить переучивание. Не сейчас.
Цитата:
Сообщение от PanSzymanowski Посмотреть сообщение
Я совсем не понимаю, кстати, как это дудка перестала строить. Она не могла изменить размер, расположение отверстий тоже не могло поменяться. Не могла отсыреть, усохнуть. Эбонит же. Может что-то попало внутрь да застряло? Если разболталось соединение, то можно уплотнить.
Для меня это тоже загадка. Ведь отверстия не изменились. Я связывала это с тем, что отверстие на клюве стало шире из-за обломанного кусочка.
На фото видно, что блоки соединены неплотно. Учитель так сделал почти в самом начале моей игры на этом инструменте. Видимо, так она звучала лучше. Но в итоге что-то всё-таки нарушилось, раз пара нот не строит, а может и больше.

Похоже, что я определилась с тем, что мне нужно. Пусть будет другое устройство клюва, но аппликатуру менять не хочу.
Осталось теперь найти подходящий инструмент.

П.С. Сегодня снились блокфлейты, разные-разные! Вот, до чего хочется снова играть.
АвантюристкА вне форума   Ответить с цитированием