Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2015, 16:25   #17
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

я буду здесь писать как бы делая вид что ы темке серьезно вопрошают а не пытаются задавать вопросы не для ответов. продолжим:

для чего предназначена гора? заряд электрона? локальная группа галактик? не все вопросы отвечающие нормам языка заслуживают ответа. например - для чего трактор вяжет кашалотов?

автомобиль предназначен для езды в том контексте что мы его создали именно для этой цели. и предназначен он для нее только у нас в головах. точно так же как цветок предназначен для еды в головах пчел а у нас для красоты. если не будет человека наше предназначение автомоблиля станет безсмысленным.

я знаю ответ на смысл жизни. самый базовый и принципиальный. очень прост - каждый ген "желает" размножить себя максимально сильно любыми способами. "желает" в кавычках потому что на самом деле это образное понятие означающее то что те кто не "желают" не размножатся и исчезнут а остаются только те у кого такое "желание" есть.

есть другой вопрос - в чем смысл жизни для Человека как личности а не как вида гоминид, отряда приматов. ответ на него дает каждая личность отдельно. к сожалению мысли читать пока не умеют и дать аргументированный ответ на вопрос о чужом смысле жизни затруднительно. точно так же часто затруднительно дать ответ на свой смысл жизни из за отсутствия желания и/или квалификации. проблема из за того что учитывая первый абзац у нас всегда остается базовый смысл который обеспечивается огромным набором инстинктивных норм поведения (для примера там заложено самопожертвование) и если особо не мудрствовать на смыслом личным то жизнь пройдет своим чередом как положено. ведь мы продукт первого абзаца, т.е делать это любим и умеем.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием