Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2007, 16:24   #186
Новичок

 
Аватар для Тупорыл-Тугоух
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalex Посмотреть сообщение
Ну ... не соглашусь. Нет на моем 302ом коричневом альте никакого шипения и свиста - ни в какой части положенного ему диапазона. Про звучок - кому что нравится... я знаю людей которые впервые дунув в 312ую сопранку кривятся и говорят, что ничего более пластмассового и ужасного они не слышали... А меня тупой пустой звук беленьких ямах выводит из себя через 2 минуты.
Что канал забивается быстро - ну разве только чуть быстрее чем на дудках с прямым блоком.
Я играю на этом инструменте каждый день и подолгу. Особенно по поводу конденсата не чертыхаюсь.
Что же до того, что инструмент дороже но хуже ... ну если бы это действительно было так, то это не могло бы продлится долго... Публику долго обманывать нельзя... тем более такую привередливую, как музыканты. Но ведь такая ценовая политика Ямахи сохраняется не первый год.... а упрямые "дурные" покупатели все отдают свои с трудом заработанные денюшки за "плохие" дудки.

Гренадиловые мастеровые инструменты нас помирят...
Гренадиловые да в футляре из кожи крокодиловой... Подозреваю, что они лучше, чем всё, во что мне доводилось дуть.;)
А вот что до дурения публики... Практика показывает, что любую публику можно дурить неограниченно долго. На этом базируется такой род человечьей деятельности как политика...;)
Мне вот что подумалось. В дорогих инструментах всегда велика доля ручного труда. Что даёт ручная доводка инструмента? Материал она изменить не может. Она меняет в сторону улучшения только геометрию. Может статься, если взять пластиковую дуду и некие инструменты, способные аккуратно обрабатывать пластик, то можно подтянуть свой инструмент, добиться ровного звучания на всём диапазоне, свести на нет волчки.
О белом и коричневом пластиках. Тут, конечно, довольно субъективно всё. Мне из Ямах (подлинных, не индонезийских) определённо больше по душе белый. Белые индонезийки звучат правда жутенько. Если кому-то больше нравится коричневый, то что ж... Всё равно в дудениии главное не дудка, а дудец.:)
__________________
Я в неё дунул, а она ка-ак свистнет!
Тупорыл-Тугоух вне форума   Ответить с цитированием