Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2015, 20:52   #4

 
Аватар для Mori
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 381 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kofesutra Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые!
Прошу Вас посоветуйте какой выбор сделать между двумя тенорами?
Yamaha YRT304B или Aulos 511B?
Вроде, похожи друг на друга.
Спасибо!
Всё уже мусолилось, как на форуме, так и на забугорных сайтах, надо только правильно воспользоваться гуглом.

Не пользовался ни одним из теноров. Могу лишь сказать то, что читал об этом.

1) На форуме:
2) Сравнений Aulos и Yamaha (и Zen-On) знаю всего два, и те не про тенор. Первое - старая статья в American Recorder Magazine, второе - свежий блог каково-то флейтиста. Если кратко, то и без углубления в тексты:
  • В обоих случаях говорят о том, что ямаховские модели имеют хороший 1-й регистр, во втором у них начинаются сложности. У аулосовских во втором регистре всё замечательно.
  • Флейтист в своём блоге отмечает, что у Аулоса проблемы в первом регистре с Фа и Соль. Но! В обоих случаях сравнивались модели Aulos Haka, при этом тот же Symphony позиционируется как более совершенная линейка; музыканты, пробовавшие обе модели в магазинах, отдавали предпочтение Symphony.
  • В статье говорилось, что звук у Aulos ближе к деревянной блокфлейте, а у Yamaha он "не совсем блокфлейтовый, пластиковый".
Там, конечно, много ещё замечаний, но я выделил самые важные, на мой взгляд. Решайте уже сами)
__________________
YRS-314BIII, YRF-21, YRN-302II, Aulos Symphony 501S, Aulos Symphony 507B
Mori вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Mori за это полезное сообщение:
kofesutra (09.11.2015), noname (08.11.2015), tativa (09.11.2015), ЛюдМила (19.11.2015)