Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2016, 10:25   #663
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

О боги, дайте терпения.
Как говорят мудрый люди - на любой достаточно сложный вопрос есть как минимум один простой, очевидный и неправильный ответ.
Например, нам совершенно очевидно, что Земля плоская, что Солнце вращается вокруг Земли и что в клубнике больше сладости, чем в лимоне.

И что летящая птица внутри машины опирается на пол. =)))

Я уже два раза объяснил, что не так, и больше повторяться не хочу.

Самое забавное, что ремарка "(решетчатые стены и потолок не рассматриваем)" также абсолютна бессмысленна, потому что наличие свежего воздуха никаким образом не влияет на решение, разве что птичкам легче дышать. Так же, как не влияет ни скорость машины, ни направление относительно сторон света, ни марка бензина или фамилия водителя.
Имеет значение только одно - сидит птица на чем-то твердом (полу, полке, рейке, насесте, другой птице, сидящей на полу и так далее) или не сидит. Проще - объединена масса птицы с массой машины или нет.
Если объединена - птица добавляет свою массу/вес к массе машины, если она летит - то не добавляет (точнее, добавляет примерно в 6 раз меньше).
Ну объясните мне, при чем тут решетка?? Типа, птица машет крылами, отталкивает воздух, воздух уходит сквозь прутья решетки и все... чем дольше машет птица, тем меньше воздуха в открытом кузове? Вы вообще понимаете, о чем говорите, друзья мои?
Если кузов герметичен, птица месит замкнутый объем воздуха. Если негерметичен, воздух выходит и выходит, но количество его все время примерно одно. Как это влияет на вес машины???
Давайте уже, кончайте с обаянием "простых" ответов.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием