Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2007, 19:21   #10
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
Смущение

Цитата:
Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
(надеюсь, модераторы перенесут сюда последние посты из темы German vs Baroque)

Завезли у нас в самый крупный муз. магазин альт. То что это впервые за полгода, ладно. Смотрю - лежит на витрине 302-я Ямаха. Направился сегодня вечерком с деньгам ее брать, попросил дать попробовать... Оказалось, никакая не Ямаха. Даже лого подделали, что за витриной выглядит как 302-я... В общем держу в руках чудо китайских подельников. Брать уже ясно его не собирался. Но попробовал подуть. Через минуту попросил у продавца тюнер... Я впервые увидел бф, которая в полностью сдвинутом состоянии НИЗИЛА (то есть настройке не поддавалась априори). Дальше-больше... отклонения 10-15 центов так себе, вторая октава даже довольно точная... Но вот середина диапазона... Когда тюнер показывает Си с 40 процентным завышением вместо До, и лишь усилиями и дыханием его удается довести до До с отклонением -45%... То же самое с Ре и Ми... Я в тихом ужасе. Это был крик души, хотя возможно он кому-то поможет...
Wild Falcon, я перенесла посты из German vs Baroque, и они автоматически распределились в этой ветке по времени написания, так что не удивляйся, что твой пост оказался посреди обсуждения.
Elga вне форума   Ответить с цитированием