Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2017, 22:48   #58
Музыкант

 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 58
Пол:
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
для сравнения - в корпусе контрабаса (деках) существуют условия при которых потери становятся меньше накачки от струны, такие частоты усиливаются и портят динамическую плавность инструмента.
Вот и интересно, какие это условия?
Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
как заставить флейту в виде цилиндрической трубки с 2мя открытыми концами зазвучать корпусом?
...
та даже если просто включить тон генератор возле трубки какая должна быть громкость и какие идеальные условия чтоб колокол зазвучал от внешнего звука?
Нужно подать звук частотой, равной частоте собственных колебаний корпуса флейты.

Я и так магистр физики, занимался распространением длинных волн в атмосфере, и вопросы задаю, потому что объяснения здесь делаются на языке, далеком от научного. И совсем не обязательно должно быть сложнее - модель, если она вообще есть, должна быть простая.
Я бы мог предложить свою модель, но для проверки ее правильности нужно произвести некоторые расчеты, каюсь, было лень. Да и работа у меня теперь совсем не теоретическая, нужно в книжки погружаться. Думал так кто на пальцах объяснит (в конце концов я могу и ошибиться).
Danilin вне форума   Ответить с цитированием