Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2008, 07:33   #95
Дирижер

 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 272 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для ShuraLab с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
Я на последней дудке в До отказался от ложементов под пальцы, доже фаски практически не делал. сняв только лохмотья - те сделал как на БФ. Мне показалось, что так можно добиться бОльшей стройности вилок.
Надо будет попробовать.
А из какой трубы делал дудку?

Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
Удивило что на G-дудке тебе удобно с зафуновской аппликатурой.
Ну, кисть у меня немаленькая) Двенадцать лет занятий на гитаре сделали свое дело: проблем с растяжкой левой руки нет.

Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
Глядя на фото мне показалось, что в месте прижима трости у нее свисают края. По моему глубокому убеждению это не есть хорошо, и если поначалу будет незаметно, то со временем лигатура начнет выгибать трость вдоль ее оси со всеми вытекающими. Желательно чтобы трость по возможности всей плоскостью лежала на м-ке, или по крайней мере в месте прижима была не шире прилегающей плоскости м-ка.
Спасибо за замечание! Действительно, трость выходит за край плоскости. Я как-то об этом не думал.

Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
Отверстия располагал по моим размерам, или по своему?
По твоим. Делал расчеты на TW-CALC, получились большие расхождения. Доверился твоему эскизу.

Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
А вот горячая вода мне что-то не особо помогала при работе с PPR-трубами в плане размягчения. Мне показалось, что 100градусов этому материалу "по барабану".
Мне горячая вода помогла. Без нее вообще надеть муфту было невозможно. А так она становится более эластичной.

Вот образец звука. Играю пока я никак, с интонацией есть проблемы.
Изображения
Тип файла: jpg ppr G мундштук-тенор01.jpg (72.7 Кб, 87 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip зафун G.zip (177.7 Кб, 56 просмотров)
ShuraLab вне форума   Ответить с цитированием