Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2018, 23:05   #9
Музыкант

 
Аватар для mahram
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 75
Пол:
Вы сказали Спасибо: 148
Поблагодарили 114 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

tativa, умный разбор :)
Мои пять копеек:
Людмила сыграла очень музыкально, прочувствованно, даже прицепиться не к чему, и я сперва хотела отдать ей первый голос, но! Меня так восхитило Ваше исполнение трудной и малоизвестной пьесы, это было смело: взяться играть такую вещь без минуса и суметь донести её красоту, хотя красота там не только в мелодии, но и в гармонии, опередившей время, в которое была создана эта Сицилиана. Надеюсь ещё раз её услышать уже с минусом, который я прислала. В общем, браво за выбор, за просветительскую миссию в этой вещи, за то, как она прозвучала - можно сказать, a cappella, хотя это и не вокальная пьеса, но прозвучала вокально.
А Юля с Колей, наоборот, очень интересно интерпретировали "Старую трубку" Баха: вокальная вещь превратилась в инструментальную аранжировку со всеми особенностями инструментальной музыки: трели, non legato у альта, функция бассо континуо у флейты - необычно очень и убедительно. Хорошая полифония, чёткая фразировка. Вообще наши "старые кадры" растут и радуют :)
А Юрий понравился тем, что играет свободно, без привязки к нотам, импровизируя - это новая струя в наших конкурсах.

Последний раз редактировалось mahram; 03.11.2018 в 23:25..
mahram вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mahram за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (04.11.2018), ЛюдМила (04.11.2018)