Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2009, 22:07   #33

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nifty Посмотреть сообщение
Хороший инструмент (NAF) судя по всему тоже. Сякухати поинтереснее всё-таки кажется звучит, но если сякухати такая сложная в освоении, то..
Сякухати изначально создали для медитативной музыки. Самое главное в сякухати - качество звука.

Цитата:
Сообщение от nifty Посмотреть сообщение
Так а эта флейта NAF ты пишешь, что традиционная игра импровизация. Значит ли это, что фактически у любого новичка она пойдёт, то есть что не нужно ей будет долго учиться? на сколько просто в освоении это проходит у новичков?
Звук создаётся с первого раза, а пентатоника - рай для импровизации

Цитата:
Сообщение от nifty Посмотреть сообщение
На сякухати необходимо играть каждый день? То есть теряются навыки при перерывах? Тогда наверняка придется мне отказаться от неё.. Я просто только по настроению могу делать подобные вещи.
Всегда можно под настроение взять сякухати и посоздавать звуки. Если это принесёт удовлетворение - это прекрасно. Но если хочется сыграть что-то красивое - придётся немало поработать. Сколько и как часто? Не знаю, у всех по-разному.

Цитата:
Сообщение от nifty Посмотреть сообщение
А на этой NAF можно играть тихо в квартире?
Это вообще не громкая флейта

Цитата:
Сообщение от Ananas Посмотреть сообщение
Счастливых не то слово) Вот теперь сижу жду пока дорасту до сякухати)
Я дорастал несколько лет

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
Судя по отзывам, бансури легче. Вот Komuso всё на себе проверял.
Для меня звукоизвлечение на поперечных показалось намного легче, чем на сякухати. Но я не изучал формально техники игры на бансури и не знаю, насколько сложна игра индийской музыки по сравнению с японской.
Komuso вне форума   Ответить с цитированием