Тема: Файф/Fife
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2010, 13:51   #134
Музыкант

 
Аватар для Nechupara
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 118
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Nechupara с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
...Как на меня надо сначала найти правильную для себя постановку, в которой одновременно легко будут получаться обе октавы. ...
А это сильно принципиально, чтоб две октавы сразу получались?
А то я решил вначале во вторую октаву не лезть (я так с блокфлейтой в своё время поступал), и разучивать мелодии простенькие в первой октаве (до ре2), а вторую осваивать постепенно, по ходу дела, как говориться. Но прочитав этот совет, решил попробовать повозиться со второй октавой, посмотрел видео упражнений разных, и... впал в депрессию Если первая октава хоть и шипя, но хоть как-то получается, то со второй (от ми2) не всё так радужно. А у меня такая дурная натура, что хочется чтоб хоть какой-то результат сразу был, хоть простенькие мелодии, хоть и шипя, но выдувать, иначе мне станет скучно, и я заброшу начатое дело.
Так вот можно ли отложить вторую октаву на потом и осваивать её постепенно (по одной ноте), или же необходимо сразу ей заняться, так как если сейчас этого не сделать, то не придётся ли потом из-за второй октавы перестраивать амбюшур и т.п. На сколько это критично?
Nechupara вне форума   Ответить с цитированием