Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2011, 20:04   #12
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey
медитативную музыку не нужно слушать внимательно (это тоска).... и не нужно слушать фоном .... она создается для определенного воздействия.... И только в режиме медитации можно оценить хороша она или это просто пустышка...
Раги я не пытался осиливать.... здесь несколько другое.... и поперечка не передает такую динамику, как ты описываешь...
Так я же и говорю,что слушаю,только когда есть нужное настроение:)
Иначе и не надо.

Я не доказываю чтоэто тоже самое. Просто по твоему описанию и по моим ощущениям - похоже.

Согласен. Но желание от этого никуда не пропадает:)

Цитата:
Сообщение от Andrey
Смысл темы - можно ли считать примитивные звуки, вводящие в транс - музыкой. И может ли более традиционно организованная музыка быть медитативной...
Да, примитивные звуки вводящие в транс можно считать музыкой.
Потому что это музыка и есть, в самом её первозданном виде.
На заре эпох другой и небыло:)

Мне кажется более традиционно организованная музыка может бытьм едитативной. Но чтобы она таковой стала её наверное должен придумать и исполнить человек, который может дать ей эту силу и наполненность.

Вообще любая музыка без наполнения очень скучна и неинтересна - как бы технично она не была исполнена.

Можно полёт шмеля сыграть так, что тебя послушают, и скажут - "ну и что", а можно три ноты исполнить так круто, что все ахнут:)
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием