Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2010, 03:03   #3
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Я примерно так же рассуждал. Но дело в том, что при всех закрытых нотах звучит СиЬ. Далее при движении по порядку вроде получается гамма СиЬ-мажор в пределах одной октавы. Во ыторой октаве уже приходится серьезно подтягивать подачей. А с последними двумя - если предположить что это 3-я и 4-я ступени второй октавы мажорной гаммы вообще труба. Если третью еще как то с неимоверной подачей и шипением можно дотянуть довольно близко (но все равно не совсем), то четвертая ступень одно шипение. Относительно точно и легко третья ступень получается если открыть все дырки. Возможно это брак. Я интереса ради съездил в магазин и забрал у них последнюю остававшуюся дудку, но она оказалось совершенно такая же до мелочей.
И вообще интересно бы понять почему СиЬ, а не До.
На каком-то сайте я нашел вроде бы точно такую же дудку и она там позиционеровалась в тональности До-мажор.
В магазине же, где брал, ни хрена не знают и даже предлагали забрать, если не нравится, но я не отдал . - Если брак, то может как заготовки для экспериментов сгодятся - цена то небольшая - не велика потеря. Но вот какой-то странно-стабильный брак. Не думаю, что виновато звукоизвлечение, т. к. какой-никакой опыт общения с разными духовыми имеется и умение анализировать их особенности думаю тоже (осмелюсь утверждать).
Вообще прихожу пока к выводу, что скорее всего самая большая вероятность брака проэктирования.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием