Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2012, 23:16   #44
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

когда музыкант говорит "инструмент сопротивляется/резонирует","яркий/полетный звук" - это специальная терминология. не сомневаюсь что она хотя бы частично связана с реальными вещами. с тем же успехом это могли быть названия растений семейства крестоцветных или цвета ("красный" звук очень поетично). главное чтобы музыканты понимали друг друга.

когда же музыкант говорит "инструмент сопротивляется/резонирует","яркий/полетный звук" ПОТОМУ ЧТО - "воздух лучше резонирует с толстыми стенками в си колене/в метале 12к а не 18к золота/(другой псевдонаучный бред)". он должен быть осажен. это неправильное поведение. если ты не знаеш, правильно говорить - "я не знаю".

я так понимаю это имеет ввиду noname.

я же хочу пойти дальше. чтоб музыканты говорили "незнаю" пореже. потому что они больше знают. в первую очередь чтоб они могли фильтровать входящие данные от других. чем меньше ты знаеш тем легче тебя задурить. даже малый обьем информации позволяет фильтровать огромное количество чуши.

я подозреваю что по всяким скрипкам еще больше антинаучной фигни. так как обороты денег там еще больше. но увы я в скрипках не очень. могу высказывать только подозрения.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием