Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2006, 22:57   #3
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

я начал осваивать на 2 курсе института (2002-2003) как тока получил заветную бф дуду. сразу смотрел в ноты, а потом через них в аппликатуру. потом как курсач писал нотный редактор, поэтому здорово разобрался со значками.
в 2004-2005 пошел в музшколу, а там по полной программе, разве что без хора... по поводу грамоты учится легко, программа то для детей, чуть бесит совершенно филалогический принцип преподавания, нормальной структуризации нету, к тому же музыканты верят всему чему их учят а потом с пеной у рта отстаивают это (хотя бывают исключения - своему преподу (стока же лет скоко и мне) по специальности я математически (слава богу он еще помнил простейшую математику) доказал что флейта будет фальшивить если выдвигать сильно головку, я доказал что флейты барокко были коническими (показал чертежи) а не с раструбами как ему рассказывали).
я не хочу их нервировать, особенно теоретиков преклонного возраста (тетя: "а вот это называется мажорный квартсептаккорд" Я: "а от увеличенных трезвучей точно так же?" Тетя: "А это уже в училище вам расскажут" ).

попалась прикольная тетя по ансамблю, играем всякие джазовые вещи. короче море удовольствия.


З.Ы 3ья школа в киеве. если кто хочет то советую, на эстрадном отделе великовозрастников много, гитара, фно/синтезатор, оранжировка.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием