Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2010, 21:52   #35
Музыкант

 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 33
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
Плохо. Как же ты тогда на фортепиано играешь? Висл - это свистковая флейта, у которой последовательное открывание отверстий, снизу вверх, даёт какую-то тональность натурального мажора, начиная с тоники, причем как в первой октаве, так и при передувании. И названия D, C (и все прочие) - это названия конкретной тональности мажора, совпадающее с самой нижней нотой (тоникой этой тональности): С - до, D - ре, Е - ми, ..., В-си.

Рекомендую тебе все же прочитать хоть какую-то книжку о нотной грамоте. В противном случае все ответы на твои вопросы будут для тебя непонятными.
Обычно на висле играют всего в нескольких тональностях: в тональностях настройки инструмента (для висла в D - ре мажор и си минор) и в тональностях на квинту ниже (для висла в D - соль мажор и ми минор). Еще реже играют в тональностях еще на квинту ниже, причем те мелодии, в которых не используется третья ступень гаммы настройки инструмента, или четвертая ступень гаммы тональности мелодии (для висла в D - мелодии в тональностях до мажор и ля минор, где не используется нота фа).
Чтобы сыграть мелодию в другой тональности, вислер берет в руки другой висл.
Если твоя задача - просто сымитировать на каком-нибудь школьном выступлении оригинал, тебе придется купить висл в B, то есть, в строе си. А их не так уж и много. Если тебе хочется научиться играть на висле - покупай что-то в строе ре, они чаще встречаются, и подешевле будут (советую прислушаться к рекомендациям Marleg).
Запутали вы прям, бери то бери это . Я же сказал какая мне нужна чтоб имела Тональность как на Видео которых я выложил. в В в С и т,д я не очень сейчас представить это могу .. Давайте вы мне объясните лучше над тем чем соображаю к примеру У меня Блокфлейта Yamaha Soprano/Descant Recorder German YRS-23 Производство Индонезий .. Там у меня 2 октавы Начинается с самой низкой Do и заканчивается Re3. Мне просто легче всё это понять представляя Пианино так как я учился сначало именно на нём . Так вот у меня тогда что за БлокФлейта в какой тональности ? И какая разница в тональности будет от Clarke Original Black "D" ?
Titanic вне форума   Ответить с цитированием