Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2010, 23:11   #39
Музыкант

 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 33
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
Блокфлейта - не диатонический инструмент, а хроматический. На ней можно получить звуки всех клавиш фортепиано в пределах диапазона, и белых и черных (12 штук). На висле - только семи клавиш в рамках одной октавы. Висл в С (в до) - это только белые клавиши: до (нижняя), ре ми, фа, соль, ля, си. Ну, еще си бемоль. Для висла в ре: ре (нижняя), ми, фа диез, соль, ля, си, до диез. Ну, еще и до. Диапазон висла - две октавы.
В предложенных тобою видео вступление мелодии "Май хат бла-бла-бла" исполняется в соль мажоре на вислах в строе ре. В оригинальном треке к Титанику - в ми мажоре на висле в строе си. Мало того, я тебе указал, даже, на каком конкретном инструменте исполняется. Выбирать только тебе, отталкиваясь от того, чего ты хочешь с вислом достичь и в каких тональностях начинать учиться играть. Если просто учиться играть на висле, без привязки к оригинальному треку титаника, бери в ре (он дешевле, и материалов учебных к нему больше).
А пока - марш читать учебник по нотной грамоте :)

И еще к тебе маленькая просьба, так, рекомендательного характера: будь так добр, если у тебя в голове неожиданно возникла мысль, то не создавай отдельного сообщения, а просто нажимай кнопку "исправить" под твоим предыдущим сообщением и дополняй его. Ок?
Хорошо спасибо ! .... Но меня не так уж интересует Именно тональность в оригинальном титанике Главное говорю мне нужно именно этот поющий звук Вистла Ну и естественно чтобы не Басс был . А если на вистле в Re ровно 2 октавы , то как же брать ноты к примеру Dо#3 Do3 Re3 ? Или их уже не возможно извлечь ?


И дайте ещё пожалуйста мне ссылки на интернет магазины русские А то облазил и чтото вистлов нигде нет а если есть то снова одиннаковые и всего штуки 2-3 .. Где их много всяких то ?

И Clarke Original Black "D" это и есть в Re ?

Последний раз редактировалось Titanic; 20.03.2010 в 23:14..
Titanic вне форума   Ответить с цитированием