Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2011, 11:49   #27
Дирижер

 
Аватар для Matamune
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 372
Пол:
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 99 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
И еще раз - почему люди, НЕ ПРОБОВАВШИЕ разных инструментов, так активно спорят с человеком, принявшим осознанное решение на основании реального сравнения? на практике опробовавшим и те и другие варианты? ;0)
Потому что ты - один человек. А мнение одного человека совершенно недостоверно, как ты сам понимаешь. И не надо про всех, кто играет на левосторонних инструментах, у них свои резоны. Вполне возможно, что их резон такой же идиотский, как и у европейских панфлейтистов - традиция. Мой учитель играл на левостороннем, и я буду; как вообще можно играть на развернутых в обратном порядке трубках.

Я тоже за равноправие, ибо полный бред. Я верю, что разница есть, и она именно такая, как сказал я. Так должно быть исходя из физиологии и развитости рук. Просто она настолько незначительна, что совершенно все равно (если у человека ловкость разных рук не отличается очень сильно). Скорость овладения инструментом не должна сильно зависеть от того, с какой стороны басовые трубки.

По поводу "почему бы и не": общее правило гласит: если все равно, какой вариант выбрать, то надо оставлять все, как есть. Сам же признаешь равноправие) Какая тогда разница, что китайцы играют активно на левосторонних, а европейцы - на правосторонних. Ты себе удобный инструмент выбрал Грубо говоря, ты, не имея на то никаких причин, утверждаешь, что устоявшийся институт правосторонних европейских панфлейт надо сломать и заменить на институт одинакового признания лево- и правосторонних панфлейт.
__________________
Главное - не торопиться и не останавливаться.
Matamune вне форума