Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2009, 07:18   #4
Музыкант

 
Аватар для alfreDZ
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо всем большое)))


Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
Но бороться с глиной, думаю не так-то просто в отношении муз. инструментов.
Ето да) Глина хлопотная чтука - во-первых сырая глина и сухая звучат по разному. Во-вторых она еще при высушке "садиться", плюс рельеф материала становиться более резким - ямки и бугорки увеличиваются. В-третих глина после обжига действительно садиться...но по опыту могу сказать - звучать после обжига она стала лучше (звонче)).
Тут вариант - после высушки аккуратно отшлифовать язычок и стенки свистка. А если глина мягкая (у нас она в книжном продается - питерская голубая глина в брикетах по килограмму- что то около 60р. за брикет) - можно слегка подровнять и после обжига... Но тут как у саперов - ошибаешься только раз(хотя если после высушки отколоть- можно немножко сырой глины капнуть на скол - но обычно она отпадает как грязь))
Есть вариант как печь сделать - две банки, между которыми термаустойчивая паста (где то в интернете схема была довольно убедительная)... но я пошел проще - у нас Педунивер есть, в нем печи - и там за символическую плату согласились обжечь))))

Из пластика?!оО Это который потом в духовке обжигается?!ОО у меня была такая мысль, но я решил что это куда сложнее чем из глины делать)))))

СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ ЗА СЫЛКИ!!! =)
::ушел читать::
alfreDZ вне форума   Ответить с цитированием