Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 14:37   #193
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Кто знает какой лак исползуют для покрытия панфлейтовых трубок и где его достать? Спасибо!
Личное впечатление, которое заменяет мне знание и опыт, говорит о том, что лак необходимостью не является, а в некоторых местах даже вредит, по крайней мере тем, где губы скользят по трубкам, я лично лак счистил, хоть он и не давался. Зато играть стало приятнее.
Восковая мастика, наверно, будет лучше, чем лак.

Цитата:
Сообщение от Spiric_ru Посмотреть сообщение
на панфлейте треснула самая тонкая трубочка( пусть я ей не пользуюсь (пока), всё равно неприятно. чем можно заклеить (помимо эпоксидки)?
Опять таки, мой печальный опыт, когда две флейты, лежащие в одном мягком чехле, одновременно упали и у обоих раскололись самые басовые трубочки (а завтра концерт!), заставил меня воспользоваться самым обычным супер-моментом. благо, ему сохнуть долго не надо. Когда он схватился, я зачистил оставшиеся следы склейки, отполировал трубки снаружи и изнутри и покрыл все обычным лаком, какой только оказался на балконе. За ночь лак высох, скрыл все "улики", и вот уже год обе панфлейты исправно служат, и сломанные трубки никаким образом не отличаются от целых ни видом, ни звуком (ну, две тонкие трещинки змеятся вдоль трубок, кто их видит?).
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 19.01.2016 в 14:41..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Spiric_ru (19.01.2016)