Тема: Хобби
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2013, 21:14   #31
Дирижер

 
Аватар для Скользящая
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 362
Поблагодарили 693 раз(а) в 311 сообщениях
Отправить сообщение для Скользящая с помощью Skype™
По умолчанию

Позвольте, я немного разбавлю суровые мужские стрелялки мирными женскими хобби

Сразу только скажу, что само слово мне не нравится и на язык не ложится. Увлечение - это я понимаю что.

Например, я увлекаюсь ниткосплетением.
В отрочестве фенечки всякие - это понятно. Кто из девочек их не плетёт.
С фенечек плавно перешла на картинки, выполненные в той же технике.
А лет семь назад случайно попала на кружок ткачества поясов - и понеслось. Делала просто так, для себя. По заказам на подарок друзей. Пару раз подкидывали заказы: два пояса ушли на диплом какой-то халявщице, один недавно уехал вместе с киргизским, что ли, посолством.
Периодически заглядываюсь на рушники, но ставить ткацкий станок дома негде, а ездить туда, где он есть, далеко.

Увлекаюсь стеклом.
Узнала про витражные краски, и одно время только ими и занималась. Процесс захватывающий. Благо под боком есть мужчина, который мне это стекло красиво режет. На великое искусство не претендую, но на подарки друзьям тоже неплохо идёт.
И здесь заглядываюсь на крутое: настоящие витражи (фьюзинг, в частности), лэмпворк. Но это опять же специальное (и недешёвое) оборудование и отдельное помещение... Но может быть когда-нибудь

Увлекаюсь звуком.
В детстве пела как чукча обо всём, что видела (да и сейчас этим грешу ). Дочь, к слову, пошла по моим стопам. Флейтой заинтересовалась, потому что она казалась мне изящным продолжением голоса. Обстукиваю всё подряд, сколько себя помню. Сейчас активно практикую обшумление окружающих предметов на встречах Минского МагОрка. Собираем мы его с мужем после того как ребята, которые его вперые созвали, уехали из Беларуси в поисках лучшей жизни. Цивильным исполнением тоже увлекаюсь. Хотя найти содуэтиста становится всё сложнее. Вяло рвусь в какой-нибудь хор, но тут совсем глухо.

Увлекаюсь водой. Плавать так и ненаучилась, но грести мне это не мешает. Тихо мечтаю о надувной лодке.

Ну и мелкими поездками по синеокой увлекаюсь. Но это, наверное, уже совсем не хобби

Последний раз редактировалось Скользящая; 07.06.2013 в 00:51..
Скользящая вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Скользящая за это полезное сообщение:
Husim (07.06.2013), maginoid (08.08.2014), NoAdmNikolayUB (07.06.2013), Калмыкъ (08.06.2013), ЛюдМила (14.06.2013), росс (14.07.2013)