Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2011, 19:12   #2
Маэстро

 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 102
Пол:
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Покритикую с вашего позволения...
1я вещь напомнила раннюю Мельницу, и я не могу сказать что это комплемент. Но задумка неплоха, если немного переделать будет вообще отлично. Перовое что режет слух - Ми-мажорный аккорд на гитаре в 4м же такте, хотя мелодия определенно начинатся в натуральном миноре. Стоит попробовать либо замениить на минор, можно мин.септаккорд, либо поискать аппликатуру без терций вообще. Вообще гитара вялая весьма, особенно на фоне перенасыщенной перкуссии. По уму основной паттерн джиги вниз-вверх-вниз-низ-вверх-вниз, это требует некоторой тренировки, но стоит того - в музыке сразу проявляется "пружинистость". Отличный пример, со вкусными синкопами и т.д.http://www.youtube.com/watch?v=mGmfKFOcL2Q
Перкуссию лучше бы приблизить к гитарному ритму, сейчас там очень много мелочи, которая размывает общий ритм.
К скрипке вроде претензий особых нет, фразировку местами я бы сделал немног другую, но и так вроде нормально... И ИМХО перегруженная партия перед флейтовым сольным выходом, тут либу упрощать, либо делать полноценное соло.
Флейту хорошо бы вывести погромче,партия вроде как равноправная со скрипичной. И кое-что из вистловой орнаментации можно применять, она на БФ тоже частично работает. А вот длинные трели в такой музыке противопоказаны.
По арранжировке- я бы подчеркнул в том самом флейтовом соло ритм стопами ритм-секции. И еще хорошо бы темп сдвинуть вперед, раза так в полтора. Тогда будет не вещь а конфетка.
Это с общемузыкальной точки зрения. Если разбирать с точки зрения ирландщины, то претензий к солистам будет куда больше.
2я куда более бледная, к сожалению...
Tau вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tau за это полезное сообщение:
ЛюдМила (02.12.2012)