Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2015, 04:54   #8
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

давайте раз уж хотите поболтать делать это правильно. я делаю предположение что понимание того что означает фраза "Худой мир лучше доброй ссоры" у нас разное из за этого мы не можем плодотворно разрешить конфликт мнений. вот мое понимание - лучше любой вариант спокойного статус кво чем преодоление проблем. от уровня проблем зависит во что это выливается в "оба остаются при противоположных мнениях лишь бы не выяснять кто же заблуждается" или "лучше рабство но зато не убьют"

по поводу температуры я уже сказал что вы некорректно привели пример. чукче будет жарко а кхмеру холодно. тепло или жарко субъективные понятия. поэтому фраза "Пять градусов Цельсия - это холодно или тепло" это вопрос подразумевающий очень нестрогий ответ зависящий от контекста и строго говоря некорректен. сразу за вопросом у вопрошающего потребуют контекст.

вот пример более строгого тезиса который легко проверить на истинность - 5 градусов цельсия это достаточная температура для того чтоб лед начал таять в нормальных условиях? если я скажу "нет" то буду ошибатся.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием