Тема: медицина
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2014, 13:55   #36

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mori Посмотреть сообщение
Я и не говорил о постановке диагноза самим аппаратом.
Тогда мы говорим не столько про аппарат, сколько про методику диагностики. Есть где-то подробное описание методики? То есть, описание того, на каких знаниях о функционировании тела человека это действует, о том, какого рода показатели снимаются, об особенностях съема данных. Метрион верные вопросы задает - как через череп снимаются данные о деятельности мозга без непосредственного контакта с мозгом, без всяких радиоизотопов и неубиенных по размеру агрегатов?
Цитата:
Сообщение от Mori Посмотреть сообщение
Смысл доктору медицинских наук дурить студентов?
Мне очень хотелось бы думать, что так проверяли вашу бредоустойчивость или эрудированность (про хромосомы - это вообще жесть, у нас на форуме долго админила генный инженер, Elga, вот бы она сейчас высказалась). Я знаю, зачем чаще всего такое делается. Ради денег. Чтобы вы, будущие медики, посылали на диагностику и на лечение. Бесплатная реклама. Пациенты у психологов (ничего плохого про профессию сказать не могу) - как раз из тех, что поведутся на такие "квантовые терапии". Ой, у нас же даже "квантовый терапевт" на форуме есть, Riba (Белорусская ССР, Гомель, Дмитрий).

Цитата:
По той же причине, что нет и средства от кариеса.
А это не болезнь. Это повреждение неживых тканей. Средство, предотвращающее кариес - это аналог средства от переломов ног. Намазал мазью ноги - и они не ломаются от ударов металлической трубой. :)
noname вне форума   Ответить с цитированием