Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2017, 00:26   #49
Музыкант

 
Аватар для aGGreSSor
 
Регистрация: 09.07.2017
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ddhs Посмотреть сообщение
По делу обертоновость флейты зависит от постановки вашего дыхания.
Наверняка, но не только. Например, есть такая сопрано-блокфлейта Ferris FR209S о которой говорят что звучит как губная гармошка. В силу конструкции. На фотографиях выглядит обычно, чёрная как правило. Правда, сам не слышал и в РФ её не достать.

Цитата:
Сообщение от ddhs Посмотреть сообщение
Судя по тому что вы описали вы играете в нижнем регистре, флейты и для этого очень удобны 20 и 30 серия. В них легко дуется, они легко контролируются и богаты на обертона именно изза того что вы дуете не равномерно.
Спасибо, это мнение в пользу того что тембр YRS-31 подойдёт. Вообще с интервалами и ритмикой дружу (это к равномерности), но да - играю преимущественно нижний регистр.

Цитата:
Сообщение от ddhs Посмотреть сообщение
300 серия как раз как нужна и приятней звучит в верхнем диапазоне, но изза того что у нее немного меньше виндвей она требвательна к подаче воздуха, и внизу звучит менее обертонисто чем 20, но тут плюс как раз 2 регистра который у 300 строит намного приятнее и чище чем у 20.
Скорей всего справедливо. Действительно, не люблю высокие частоты и в звучании флейты ценю именно тембральную окраску, но никак не чистый тон. Для чистого тона есть музыкальные сопроцессоры типа AY-8910/12, у меня АОН таким по утрам орёт. Более того, сопрано для меня высоковато и эта флейта мне на год-два максимум - с ребёнком заниматься, потом подарю кому-нибудь. У меня были уже и деревянные Hohner и всякие ашанфлейты, все раздарились. Осталась ленинградка как раритет и лично мне нравившаяся YRS-20G. :)

Цитата:
Сообщение от ddhs Посмотреть сообщение
Разницы между индеей и японией нет так флейты делают из пластика в 1 заход исключая ручную работу.
Так должно быть, но я бы всё равно не поручился за отливки индусов)))

Цитата:
Сообщение от ddhs Посмотреть сообщение
Если хотите обертонов и дешево то играйте на 20 серии и дальще.
Цена до 5 т.р. не имеет значения. В пятницу мне привезут Aulos Haka 702BW и если у меня она прозвучит в духе YRS-401, это будет диагнозом мне, флейте, и поводом отправится за YRS-31 или даже той же YRS-20G на уровне "от добра добра не ищут". Это логично, да.
__________________
Harmoniously yours
aGGreSSor вне форума   Ответить с цитированием