Тема: Дудук
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2017, 11:16   #149
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asashai Посмотреть сообщение
3-5 тысяч
В школе Dudukist.ru, в которой я взял нескольку уроков (пока не разошелся с ними по религиозным соображениям), 3000 стоит только трость. Может быть, они охренели, конечно, тем более, что еще одну трость в другом месте я купил за 300 рублей... Но.
Трости, купленные в Дудукисте, тяжелые, требуют размачивания, требуют больших усилий при игре, губы быстро устают, зато звук почти всегда красивый, ровный, густой и сладкий, как вересковый мед.
Трость noname (гы-ы) гораздо легче, звук издать проще, но лучше б она его не издавала.. гундосо-зудящее чудовище. =))

Препод с Дудукиста объясняет это тем, что мастер, делающий трости для московских дудукистов, специально приезжал в Москву, чтобы понять, как трости ведут себя в нашем климате. Он у нас более влажный, чем в Армении, и замечательные ТАМ трости здесь ведут себя отвратительно. Может, это правда, может, и нет, не знаю. Но трость за 3000 реально ведет себя гораздо лучше, чем за 300. Но жаба душит, конечно.
Парень в Киеве (Костика его двигает ;0)), некий АлексДудук) делает трости. Климат в Киеве от нашего не сильно отличается (если не говорить о климате политическом), так что, полагаю, есть смысл попробовать заказать у него. Сам не заказывал, не знаю, но Kostika врать не будет. Думаю, соотношение цена/качество у киевлянина должно быть оптимальным. Но это умозрительное размышление.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 15.02.2017 в 11:24..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
noname (15.02.2017)