Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2008, 18:04   #19
Дирижер

 
Аватар для disciple
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 275
Пол:
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для disciple с помощью ICQ Отправить сообщение для disciple с помощью Skype™
По умолчанию

Дочитал роман "В ожидании варваров" Дж.М. Кутзее, очень сильная книга! Однако, чтение давалось тяжело, параллельно ещё пару книжек почитывал для эмоциональной разгрузки (это были сборник стихов Бёрнса, книжка "Сети" Пола А. Тота (не осилил, хоть и тоненькая) и "Заводной апельсин" (в очередной раз не потянул из-за обилия исковерканных слов, ну не могу, отвращение какое-то просто...)
А сейчас начал читать "Жизнь и время Михаэла К." Дж.М. Кутзее, роман, за который автор был удостоен Букеровской премии (позже такую же премию получил и его роман "Бесчестье"). Так вот с первых страниц у меня появилось странное ощущение, что читаю Зюскинда... в самом лучшем смысле. Вобщем замечательный автор этот Кутзее, вот что я хотел сказать :)

P.S.: Дочитал... в целом страшная книга. Про войну и про человека, тонкого, как ивовый прутик, но и такого же, как оказалось, гибкого. Действие происходит в Южной Африке в 80-е г. 20 в. Но финал оказался на удивление жизнеутверждающий.
__________________
Я в контакте

Последний раз редактировалось disciple; 07.07.2008 в 23:57..
disciple вне форума   Ответить с цитированием