Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2013, 16:45   #45
Новичок

 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
NoAdmNikolayUB - Кстати некоторые и на саксофоне играют старинную музыку, только предполагаю, что мундштук берут для этого специальный: http://www.youtube.com/watch?v=ZXvdDH3pj0o)
Мундштук не то что бы специальный, а предпочтительный именно для этого жанра.. Мундштук подбирается в зависимости от музыки и собственных предпочтений .. К саксофону мундштуков разных видов очень много, и все дают разные оттенки звука.. Какой мундштук при определённом исполнении больше подходит по смыслу, тот и используется..

Поиграть не "возможно", а уже тянет.. Но, так уж получилось - работа моя совсем не связана с музыкой, а график очень плотный.. вернуть бы лет 15-20 назад, всё бы было по другому.. А я просто балдею (прошу прощения, ничего не подобрал точнее)) от красивого звука.. В своё время ещё и валторну купил - очень понравилось как звучит.. хотел поэксперементировать, применить её в коллективе, в блюзовых вещах , совместить несовместимое.. мы собирались, играли раньше.. Но красивый звук отнимает очень много времени, валторна сейчас - украшение и предмет интерьера.. всётаки сакс мне ближе, а синтезатор - нужен для изучения основ и теории музыки.. когда мы играли - всё основывалось только на импровизации.. но даже на эти инструменты не хватает времени.. Я с удовольствием бы выучил всё - и блокфлейту, фагот обязательно, гобой и дудук очень нравится, виолончель.. мне б жизней ещё парочку..

Цитата:
Mastodont - Сильны у нас стереотипы... По опыту могу сказать - ежели в компании достать флейту и вместо ожидаемо-спокойных "Рукавов" или "Вчера" сыграть "Мурку" - внимание слушателей гарантировано
Я имел ввиду далеко не "мурку".. Посмотрите, какая красота -
http://www.youtube.com/watch?v=qAftYHhPZtA
NoAdmNikolayUB, я вам очень по доброму завидую.. Наверное только в вашем городе, насквозь пропитанным историей, искуством - возможны такие люди..

Последний раз редактировалось Rajazz; 30.08.2013 в 16:51..
Rajazz вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rajazz за это полезное сообщение:
Овсяночка (30.08.2013)