Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2015, 19:04   #18
Маэстро

 
Аватар для andvi
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдМила Посмотреть сообщение
Наверное, играть наизусть, это высший пилотаж. Я не могу, вернее сказать, не вижу смысла. Какую-нибудь ёлочку, или ещё, что-то в этом духе, что-бы ублажить гостей, конечно, можно. Мне, кажется, нам любителям, важнее научиться играть с листа. Зачем учить, если через некоторое время всё-равно позабудешь, а навык быстро играть с листа навсегда останется в твоём багаже. Когда я разбираю сложное произведение, что-бы сыграть его, ну, скажем, для записи. Я его многократно повторяю по фразам, потом целиком, оттачивая все штрихи и т.д. И когда записываюсь, в ноты почти не смотрю,вернее кажется, что смотрю,на самом деле играю почти наизусть. Спустя какое-то время, я это благополучно забываю. Но, если надо вернуться опять к этому тексту, восстановить его не составляет особого труда, я не про память, а про навык игры с листа. Может-быть это не правильно, но мне так удобнее.Все люди разные и технологии могут отличаться - самое главное, что-бы был результат.
Ну да, вот у меня такое же мнение. Более того, надоедает одно и тоже мусолить, и даже самые любимые. Моя первая мелодия была ЕСТУДЕЙ)) от битлов, так я до сих, нервно вздрагиваю когда слышу, и играть ее ни-ни, хотя сейчас могу лучше. Но устал и все. Еще перестал играть попсу, та которая не под флейту, а популярная. Уже неприятно, чувствуется когда под флейту, особенно под блочку написано играть такое в радость. Кстати в песенниках нашел много нот, даже чересчур, там как правило в диапазоне блф, и ноты только для голоса, что подходит идеально)))
andvi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо andvi за это полезное сообщение:
ЛюдМила (03.03.2015)